Воспитательная работа

С 1 сентября 2020 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в части воспитательной работы с обучающимися

31.07.2020 Федеральным законом № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» внесен ряд изменений в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Внесенными изменениями скорректирован ряд определений, данных в  Федеральном законе от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», – «воспитание», «образовательная программа», «примерная основная образовательная программа».

Одновременно, в  Федеральном законе от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» определены общие требования к организации воспитания обучающихся по основным образовательным программам, основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования и образовательным программам высшего образования.

В соответствии с требованиями закона в настоящее время указанные образовательные программы должны включать в себя рабочие программы воспитания и календарный план воспитательной работы. В разработке рабочих программ воспитания и календарных планов воспитательной работы имеют право принимать участие советы обучающихся, советы родителей, представительные органы обучающихся. Указанные образовательные программы подлежат приведению в соответствие с положениями Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 31.07.2020 № 304-ФЗ) не позднее 1 сентября 2021 года.

Приказ "Об утверждении состава рабочей группы и плана мероприятий по разработке рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы"

Приказ "Об апробации программы воспитания"

Приказ "Об утвердении Программы воспитания МБОУ "СОШ "6"

Программа воспитания МБОУ "СОШ №6" (с планом воспитательной работы)