pozhbez.jpeg

Обучение детей правилам пожарной безопасности – одна из важнейших и первоочередных задач родителей и учителей. И если малыши, как правило, находятся постоянно под присмотром взрослых, то, вырастая, дети часто остаются дома одни. В случаях, когда такая практика имеет место, необходимо регулярно проводить беседы с ребятами по правилам пожарной безопасности. Охрана собственной жизни становится важной темой для разговора. С этой целью мы предлагаем вам картинки на тему пожарных и спасателей для детей. На основе данного материала можно рассказать, как вести себя при первых признаках возникновения пожара, что представляет собой профессия пожарного, какие существуют знаки, указывающие на опасность возгорания. Не лишним для малышей будет узнать, как работает служба пожарной безопасности, каковы функции пожарных. Все это поможет ребенку в экстренной ситуации не растеряться и понять, как действовать, и твердо знать правила поведения при пожаре.

p358_pozharnaja_bezopasnost_det_big_stend.jpgf_001.jpgf_004.jpg