p228_bezopasnost1.jpgПАСПОРТ дорожной безопасности МБОУ "СОШ № 6"

ПЛАН мероприятий МБОУ "СОШ № 6" по ПДД и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА обучения детей безопасному участию в дорожном движении и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Памятка для родителей по предотвращению дорожно-транспортного травматизма

Памятка для обучающихся по предотвращению дорожно-транспортного травматизма

Памятка для учителей по предотвращению дорожно-транспортного травматизма

Правила безопасности на железной дороге

p343_avtoscepka.jpg p343_gabarit.jpg  p343_gruzovoyvagon.jpg  p343_knijka-2.jpg
 p343_nakryishe.jpg  p343_naplatformenesidi.jpg  p343_navelosipede.jpg  p343_nemestodlyaprogulok.jpg
 p343_nepryigay.jpg  p343_nestoy.jpg  p343_nevskakivay.jpg  p343_nevyisovyivaygolovu.jpg
p343_podvagonnelez-.jpg p343_izvagona.jpg p343_vkrivoy.jpg p343_za5metrov.jpg

РЕБЯТА! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

1. Ходите только по тротуару.
  2. Переходите улицу в местах обозначенных разметкой или знаками «пешеходный переход, а где нет их – на перекрестках по линии тротуаров.
  3. Переходя улицу, посмотрите налево, а дойдя до середины – направо.
  4. На улицах и дорогах, где движение регулируется, переходите проезжую часть только при зеленом сигнале светофора или разрешающем жесте регулировщика.
  5. Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом.
  6. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части и там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
  7. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжить переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
  8. Стоящий на остановке автобус или троллейбус обходите только в разрешенных для переходов местах, соблюдая при этом осторожность.
  9. Обходить этот транспорт спереди или сзади опасно.
  10. Не устраивайте игры вблизи дорог и не катайтесь на коньках, лыжах и санках на проезжей части улицы.
  11. Не цепляйтесь за проходящие автомобили, не катайтесь на сцепном устройстве – это опасно для жизни.
  12. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета или маячком синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом не начинайте переходить улицу, а если находитесь на дороге, уступайте дорогу этим транспортным средствам и незамедлительно освободите проезжую часть.
  13. Ездить на велосипедах по улицам и дорогам разрешается детям не моложе  14 лет.

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

06.10.2021

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует, что в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в период с 20 по 24 сентября 2021 г. подготовлены и размещены в информационно-коммуникационной сети «Интернет» материалы по обучению детей безопасному поведению на дорогах, подготовленные ГУОБДД МВД России совместно с Минпросвещения России.

Правила безопасной перевозки детей в автомобиле

10.06.2021

В летний период мы часто планируем поздки на отдых различными видами транспорта, в том числе и на личном автомобиле. Давайте вместе вспомним правила безопасной перевозки детей в автомобиле - Методическое пособие по безопасной перевозке детей в автомобиле.